Четверг, 25.04.2024, 11:10

Точка Роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появился в нашей  школе в 2020-2021 учебном году.

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» 29 сентября в МОБУ «Новочесноковская СОШ» прошло открытие  центра образования «Точка роста» (как структурное подразделение образовательной организации).
Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.
Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. А помогут ребятам в этом наши педагоги: Астраханцева С.В-руководитель «Точки роста», преподаватель информатики., Гуранов М.В- преподаватель ОБЖ, Каюкова Н.Ю- преподаватель технологии, Дручкова Т.А- педагог дополнительного образования. Педагоги успешно прошли  обучение по курсу «Гибкие компетенции в проектной деятельности».

Учителя освоили 6 образовательных модулей, направленных на развитие так называемых «легких навыков» (Soft Skills), включающих технологию решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся «гибких компетенций» (командная работа, креативное и критическое мышление), приобрели понятные инструменты для разработки педагогических сценариев современного урока.

Мы уверенны что с открытием центра «Точки роста»,  каждый ребенок найдет «свою точку роста» и будет развиваться в том направлении, которое ему интересно, будет воплощать свои самые смелые идеи.

Приказ о создании и функционировании образовательного центра.

Положение о центре образования цифрового и гуманитарного профилей .

План-схема зонирования.

Штатное расписание

Медиаплан по информационному сопровождению

Показатели результативности