Суббота, 20.04.2024, 07:45

О результатах ЕГЭ

График обработки экзаменационных работ ЕГЭ

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ на территории Амурской области

Государственная экзаменационная комиссия для проведения единого государственного экзамена в Амурской области рассматривает результаты единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по каждому общеобразовательному предмету и принимает решение об их утверждении или отмене в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ участников.

Утверждённые протоколы результатов ЕГЭ направляются в региональный центр обработки информации (далее – РЦОИ) для передачи их в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, и образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования, в которых участники ЕГЭ подавали заявления на сдачу экзаменов.

Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, не позднее следующего дня после получения результатов, передают протоколы результатов экзамена по каждому предмету руководителям общеобразовательных учреждений.

Выпускники прошлых лет знакомятся с результатами ЕГЭ по месту подачи заявления на участие в ЕГЭ.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными результатами ЕГЭ по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трёх дней со дня их утверждения. День ознакомления участников ЕГЭ с результатами экзамена по каждому предмету является официальным днем объявления результатов ЕГЭ по предмету.

Кроме того, ознакомиться с результатами ЕГЭ можно на сайте регионального центра обработки информации http://rcoi.info. Для входа в систему с данными о результатах ЕГЭ необходимо ввести индивидуальный код (фамилия, имя, отчество участника ЕГЭ и его паспортные данные).